Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
2024/05/15, 3:57 AM
SITE LOGO
Главная Самостоятельный ремонт - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » HARD & SOFT » Самостоятельный ремонт (С чего начать, если комп. вышэл из строя)
Самостоятельный ремонт
jumorДата: Четверг, 2007/06/28, 11:07 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчень часто случается что ваш системный блок перестаёт работать из-за различных факторов.
Чтобы починить и исправить проблему не обязательно быть мастером, достаточно провести обычный осмотр содержимого компьютера и заменить не исправную деталь.

Итак вся работа делается в несколько этапов:

1-Осмотр

Снимаем боковую крышку с системного блока и осматриваем "внутренности", ищем механические повреждения, трещины,царапины. Проверяем надёжно и плотно ли стоят все детали в гнёзнах,слотах.

2-Диагностика

На этом этапе мы ищем деталь которая не работает.
Для этого нам нужны кое какие приборы(вольтметр, амперметр, омметр ) и ещё один компьютор.
Методом перестановки деталей с не работающего компьютора на рабочий мы можэм найти сгоревшую запчасть, "вылечить" её либо заменить на новую.

Теперь что такое Мультиметр.
Мультиметр - универсальный прибор для измерений.
С помощьью него можно проверить обрыв провода, работоспособность транзистроов, напряжэние да и много чего ещё.

В продаже можно встретить два основных типа мультиметров: аналоговый и цифровой
Стоят не дорого 3-10$. Зависит от модели и д.п. функций.

Всё описать просто не возможно.
Поэтому задавайте вопросы, я буду максимально понятно отвечать на них.
Если чтото можэте дополнить пишите, ведь всё знать не возможно,а учиться нужно.

 
YanusДата: Четверг, 2007/06/28, 11:16 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
знаешь какая штуковена есть еще , инет у меня по выделенной линии, а старый оставшийся модем у меня иногда теперь инет вырубает...Может на фик его оттуда вынуть и футбол им пойти играть dry
 
jumorДата: Четверг, 2007/06/28, 11:23 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yanus)
знаешь какая штуковена есть еще , инет у меня по выделенной линии, а старый оставшийся модем у меня иногда теперь инет вырубает...Может на фик его оттуда вынуть и футбол им пойти играть

Лучше отключить его. Мой компьютор(пр. кнопка мыши)---> Управление---->Диспетчер устройств.
(Ищем свой модем и отрубаем его)

Там можно отключить его от системы и никаких конфликтов не будет с оборудованием.

 
Форум » Досуг » HARD & SOFT » Самостоятельный ремонт (С чего начать, если комп. вышэл из строя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024