Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
2024/05/14, 11:31 PM
SITE LOGO
Главная Не веселая молочница - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Медицина » Не веселая молочница
Не веселая молочница
NachinkaДата: Суббота, 2007/05/19, 0:39 AM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 3
Статус: Offline
В древности эту грибковую инфекцию называли плеснявкой, сегодня врачи величают её вагинальным кандидозом. Но как бы её не называли, молочница продолжает доставлять неприятности миллионам женщин.
Статистика – наука строгая, и она утверждает, что три четверти женщин мира болели молочницей, а у сорока процентов представительниц слабого пола болезнь появлялась повторно. В данном случае “слабый” - вовсе не избитое определение, а самое точное описание состояние здоровья: рецидив кандидоза – верный признак сниженного иммунитета.

Грибок кандида (именно он и вызывает молочницу) постоянно живёт во влагалище, не создавая проблем. Только при определённых условиях он начинается молниеносно размножаться, приводя к появлению боли, зуда и белого творожистого осадка, который так неприятно обнаружить на своём нижнем белье.

Молочница – дама пунктуальная и точная, приходит строго по расписанию: во время месячных, когда создаются благоприятные условия для роста грибков; в период овуляции при выработке гормона прогестерона, способствующего размножению грибков вообще и кандида в частности; во время беременности; при пользовании гормональными препаратами – будь то противозачаточные средства или стероиды; весной и летом в период обострения аллергии; во время применения антибиотиков, нарушающих обычные отношения микрообитателей нашего организма.

Злоупотребление сладким, ожирение, нарушения в работе пищеварительной системы (так называемый дисбактериоз – неправильное соотношение разных представителей грибковой флоры в организме), страсть к узким синтетическим трусикам и сильно обтягивающим брюкам также могут привести к появлению молочницы.

Во время болезни слизистая оболочка влагалища покрывается молочно-белой плёнкой, состоящей из проросшего грибка и клеток эпителия – верхнего слоя слизистой. В “лёгком” случае молочница проходит сама, но после первой же менструации (или под воздействием любого из вышеперечисленных факторов) возвращается. Проходит, возвращается, проходит. Из этого круга можно выйти, только обратившись за советом к врачу и пройдя курс лечения.

Молодым мамам особенно важно следить за своим здоровьем: грибок кандида может передаваться и малышу, инфекция ослабляет организм новорождённого и может привести к заражению более серьёзными болезнями.

В “сложном” случае слизистая влагалища, пораженного молочницей, становится похожей на кору старого дерева – на ней появляются эрозии и трещины. Понятно, что при такой “начинке” боль не прекращается, а секс становится пыткой – за это молочницу прозвали “разрушительницей семейной жизни”. В этом случае надо безоговорочно и срочно идти к врачу и спасать себя и свою сексуальную жизнь.

Чтобы навсегда разделаться с молочницей, надо следовать целому комплексу медицинских советов. Во-первых, на время лечения воздержитесь от сексуальных контактов (вы же не хотите, чтобы грибок “порадовал” и вашего партнёра?) или пользуйтесь презервативом. Но предварительно убедите его пройти курс лечения от молочницы, чтобы уберечь его от возможного развития баланопостита, а себя – от повторного заражения. Для этого достаточно в течение трех дней применять какой-нибудь противогрибковый крем. Например “Мифунгар” - он не вызывает аллергии и не пачкает одежду.

Во-вторых, пользуйтесь гигиенической новинкой - самодезинфицирующимися салфетками-прокладками с антимикробной пропиткой.

В-третьих, ограничьте себя в сладком.

В-четвёртых, откажитесь от парфюмерного и антибактериального мыла для подмываний – оно только помогает размножению грибка, лучше всего пользоваться кусочком обычного детского мыла.

В-пятых, во время болезни не принимайте ванн и не используйте спреи, кремы, ароматизаторы для промежности – эти средства только способствуют воспалению слизистой.

В-шестых, пользуйтесь белой туалетной бумагой хорошего качества.

В-седьмых, носите только хлопчатобумажные трусики и меняйте их каждый день, а утягивающие комбидрессы из синтетики отправьте в отпуск.

И, наконец, самое главное. Для полного и бесповоротного излечения от молочницы нужно использовать лекарственные препараты, которых сейчас великое множество, и в которых вам поможет разобраться гинеколог.



Только тот ,кто любит тебя,может сделать тебе по настоящему больно
 
ГостьДата: Суббота, 2007/05/19, 1:54 AM | Сообщение # 2
Группа: Гости





я тоже страдаю этим и уже прохадила множества курсов лечения и не чего не помагает он приходит опять cry
 
NachinkaДата: Воскресенье, 2007/05/20, 2:58 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, Флюкастат эффективно помагает

Только тот ,кто любит тебя,может сделать тебе по настоящему больно
 
MarsikДата: Четверг, 2007/08/16, 8:43 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Репутация: 14
Статус: Offline
Как предотвратить инфекцию в дальнейшем?

Вот некоторые советы по профилактике вагинального кандидоза:

* Не носите тесное или синтетическое белье

* Носите хлопчатобумажные трусики

* Не носите каждый день колготы или лосины

* После приему душа или ванны сушите лобковые волосы феном (минимальные настройки)

* После туалета вытирайте промежность в направлении спереди назад, чтобы предотвратить попадание фекальных бактерий во влагалище

* После купания старайтесь как можно быстрее переодеться в сухую чистую одежду

Не пользуйтесь интимными гигиеническими спреями, ароматизированными гигиеническими прокладками или тампонами, пеной для ванн, а также цветной туалетной бумагой. Все эти средства влияют на вагинальную кислотную среду и могут привести к развитию дрожжевой грибковой инфекции.

Добавлено (2007/08/16, 8:23 Pm)
---------------------------------------------
Вот пару коментари из интернета на тему Вагинальный кандидоз (молочница)

2. кондиоз
Автор Гость - 21.02.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
не носите бабы прокладки и не будет молочницы, скоко вгрохала денег, для лечения, ни4е не помогало. пока случайно не стала пользоваться прокладками. нет больше молочницы

6. лекарство
Автор Татьяна - 12.03.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
Флюкостат очень дорогой, есть наше средство, гораздо дешевше - ФЛУКОНАЗОЛ!!! Эфект тот же, достаточно одной таблетки!!!

8. ........
Автор Гость - 18.03.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
я лично флюкостат 2 раза принимала,но через полгода опять все заново,может действительно перестать пользоваться прокладками

12. молочница или что-то вроде того
Автор Гость - 26.04.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
А еще присоединюсь к остальным, что прокладки(каждодневники) подливают масло в огонь. Может от них. Плюс, ко всему кожа предрасположена к аллергическим реакциям. Помогите...Прописали Метронидазол и Цитиал... Посоветуйте!!!

17. флюкостат
Автор Гость - 14.05.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
заметила что молочница меня навещает каждые полгода, спасает флюкостат. всегда покупаю себе и милому, только почему всетаки через полгода?

23. Молочница
Автор Гость - 01.06.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
А мне уже 7 лет нихрена не помогает. Пережрала этих таблеток гору. На все подряд обследовалась. Ничего понять никто не может. Вот.

26. Ужас!
Автор Гость - 09.06.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
Я вообще год лечилась, ужасный дискомфорт, даже партнера несколько раз лечила, все бесполезно, только денег кучу истратила, врачи плечами пожимали, потом на все плюнула, теперь для профилактии каждый месяц по табл. флуконазола пью, вроде все нормально (тьфу, тьфу, тьфу)

28. Крепитесь!
Автор Гость - 09.06.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
Прошла лечения в течение 3 месяцев,но все повторилось через год! Главное правильно питаться,носить хб,и пить витамины.Сниженный имунитет,много жирного и отсутствие в рационе всяких кефирчиков,ходод, и стресс и все сначала!

30. Все препараты
Автор Гость - 13.06.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
Назначилди флуконазол свечи с нистатино м спрынцывание. 4 день лечения совсем чутка зуд беспокоит и выделения есть...вот и непонятно чем лечить

34. Молочница
Автор Гость - 17.06.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
Тоже никак не могу вылечить таблетками...Разорялась на Дефлюкан, все зря!Клотримазол тоже не помогает:((Что есть поэффективней??
Иммунитет пыталась повысить, витамины пью постоянно, но увы:( Надоело уже это все.... КАК еще можно иммунитет укрепить??

38. вопрос
Автор Гость - 18.06.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
лечу молочницу уже 4 месяц... sad прописали в последний раз спорагал, но у меня начались месячные. таблетки можно принимать или подождать окончания месячных?

39. Молочница
Автор Гость - 19.06.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
Для повышения имунитета надо принимать "Эхинацею" или "Имунал" (это одно и тоже, просто "имунал" импортный и поэтому дороже намного). После приема "Флюкостата" и других лекарств внутрь нужна пить "бифидобактерин" или "Ленекс", т.к. "Флюкост" убивает и плохие бактерии и хорошии. И после лекарств введенных во влагалеще тоже самое и нужно после них вводить свечи "бифидобактерин".

43. Автор Гость - 28.06.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
практически отказалась от сладкого и мучного, перепробовала можно сказать все препараты. а эффекта 0. страдаю уже 7 лет

45. Мда
Автор Томик - 29.06.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
Эта зараза я смотрю многим жизнь портит.На счет прокладок - МЕНЯТЬ чаще нужно и пользоваться не ароматизированными,отказаться от тампонов.Сама где-то подхватила эту заразу...будем лечить флюкостатом, т.к. другие средства не помогли.

53. молочница
Автор Гость - 06.07.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
Самый простой и эффективный способ вылечить молочницу: раствор - на 1 стакан кипяченной воды 1 чайную ложку соды. на палец намотать вату и окунуть в раствор. Затем протереть по стенкам влагалища. И так пока ватка не будет чистой без творожного налета. Это все проделать 1 день. Эатем в течении 7 дней шпринцеваться : на 2 литра воды 2.5 столовых ложки соды. И подмывайтесь с содой. ( большую спринцовку купите в аптеке специально для орошения влагалища. Посмотрите на результат! И после каждого полового акта ( если он не чаще 2 раз в неделю)тоже прошпренцуйтель раствором с содой. И мужчины- соблюдайте гигиену-85% женшины заражаются от Вас + ко всему эжедневные прокладки любые, тампаксы,и синтетическое белье, и трусы стринги.

Добавлено (2007/08/16, 8:39 Pm)
---------------------------------------------
60. молочница
Автор Гость - 17.07.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
мне помог МИКОМАКС, стоит так же, как и флюкостат. Зуд был жуткий, симптомы сняло за пару часов

66. (
Автор как быть? - 23.07.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
все симптомы молочницы. жжение пока не сильное. но я сейчас в Европе, раз в жизни не купила страховку перед отъездом, и вот, пожалуйста! визит к гинекогогу будет мне стоить около 700 долларов. дороговато как-то. можно самой начать лечиться?
67. хз
Автор Гость - 23.07.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
белые,пахнущие выделения,как их лечить?они мне надоели!
68. молочница
Автор Гость - 24.07.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
я тоже лечусь уже год Все бесполезно Столько здоровья потратила Последний раз колола вакцину
"Солкотриховак" но тоже ноль результата Посаветуйтись с вашим геникологом об это может кому-то поможет Только без разговора с врачем не покупайте! Это вам не какие-то таблетки !
Стоит 1100 рублей
69. Молочница у мужчин (к 63 и ранее)
Автор Настя - 25.07.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
Молочница у мужчин в запущенной стадии ПРОЯВЛЯЕТСЯ так: сначала член как бы отекает, кожица на нем становится шершавой, далее, если не лечить чуть краснеет головка и больно при мочеиспускании. Но это ОЧЕНЬ запущенная стадия, это если вы продолжали заниматься незащищенным сексом при пике молочницы у партнерши. ЛЕЧЕНИЕ у мужчин: у них все просто smile Достаточно не заниматься сексом с зараженным партнером и принять флюкостат, можно 1 раз, но на практике, лучше 1 раз на ночь и потом еще утром. Эти грибы у мужчин вымываются с мочей, поэтому ранее было расхожее мнение, что им лечиться не надо, но сейчас многие гин-ги признают, что партнеру ОБЯЗАТЕЛЬНО надо принять лекарство.

71. к
Автор нннг - 28.07.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
дело это ужас флюкостат помог выпила днем к вечеру зуд начал проходить не только прокладки но и всякие гели для интимной гигиены провоцируют
72. О том же
Автор Гость - 29.07.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
У меня однажды вылезли все симптомы молочницы, я её пыталась долго и нудно лечить самостоятельно, в конце концов плюнула и пошла к "любимому" доктору гинекологу. Оказалось - трихомониаз. Так что решительно советую всем не заниматься самолечением, а обращаться к специалисту.

74. молочница
Автор Гость - 30.07.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
я во время беременности болела молочницой, ни чем вылечить не могли. Исчезала на месяц потом опять заново. (принимала во время беременности много таблеток, поэтому и молочница, так врачи говорили, но отменять их было нельзя) к сржалению ребонок родился тоже с молочницей во рту. Помог Пимафуцин. Мне 3 свечи, ребенку растворяли таблетки и рот мазали, несколько раз помазали и все прошло). И сейчас если появляется молочница (оказалось у меня на все антибиотики такая реакция), меня всегда спасает Пимафуцин, для мужа приобрела крем, в качестве профилактики.

Добавлено (2007/08/16, 8:43 Pm)
---------------------------------------------
76. Любовь
Автор Гость - 01.08.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
Встретилась с любимым человеком,семь дней не выходили из спальни,только иногда охлаждались в море.Вернулись домой и его врач сказал что молочница от того,что слишком много.Считаю,что это не так.Пол мира,если партнер любим живут так.Я думаю,что у него до меня была нечистая женщина в плане молочницы и мне передали
77. Вопрос
Автор Гость - 02.08.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
Я встречаюсь с мужчиной который женат.У меня молочница и мы лечимся оба.Тогда еще надо и его жену лечить?
78. вопрос
Автор Гость - 04.08.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
если у меня молочница, у моего полового партнера она обязательно тоже должна быть? или нет. подскажите пожалуйста...
79. Тетя Маша
Автор Гость - 05.08.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
Все от мужиков!!! А не от прокладок и тампонов! Всю жизнь их носила, ничего не было, стоило начать жить половой жизнью, как теперь все время чего-нибудь не слава богу! Мужики - это грязь!

82. Помогаю
Автор Настя - 10.08.2007 г.
--------------------------------------------------------------------------------
К врачу идти надо....Хотя сейчас такие врачи...Что-то пропишут,а оно не помогает,но они хотяю точно скажут что у вас....я сама промучилась этой болячкой ого-го как долго...и до сих пор лечу...Сладкого ем много,мучного тоже,прокладки ношу,тампоны использую...=( Сейчас прочла всё написанное выше и решила,что откажусь от всего плохого...надеюсь все будет хорошо,т.к. достали эти выделения с противным запахом....всем удачи

Сообщение отредактировал ALEKSA - Четверг, 2007/08/16, 8:33 PM
 
Форум » Здоровье » Медицина » Не веселая молочница
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024